С 1 июля 2017 года на территории Томской области реализуется пилотный проект Фонда социального страхования Российской Федерации - Прямые выплаты.

С этого времени не работодатели, а региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Томской области   назначает и выплачивает напрямую работающим гражданам по их выбору на лицевой счет в банке или почтовым переводом следующие виды пособий:
  • по временной нетрудоспособности (в том числе в связи с несчастными случаями на производстве);
  • по беременности и родам;
  • при постановке на учет в ранние сроки беременности;
  • при рождении ребенка;
  • по уходу за ребенком;
  • за дополнительный отпуск пострадавшему на производстве

Таким образом, для всех предприятий и организаций в ходе пилотного проекта изменяется система уплаты страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации.

С  1 июля 2017 года страхователи, зарегистрированные на территории Томской области, должны перечислять в Фонд социального страхования РФ  всю сумму страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний  в полном объеме.

Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством страхователи перечисляют в федеральные налоговые органы в полном объеме.

Уменьшение плательщиками страховых взносов на сумму произведенных расходов на выплату обязательного страхового обеспечения  — не производится.
Страхователи несут ответственность за неуплату или неполную уплату страховых взносов, непредставление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Подробнее: http://r70.fss.ru/236318/index.shtml

Добавить комментарий