29Сен/17

Процентная ставка, по которой производится начисление пени, для организаций

за просрочку исполнения обязанности по уплате налога, страхового взноса сроком до 30 календарных дней (включительно) одной трехсотой (1/300) действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации; за просрочку исполнения обязанности поRead More…

15Сен/17

Ставки единого налога по упрощенной системе налогообложения (УСН) в субъектах РФ в 2017 году

Про отдельные виды деятельности, для которых применяются пониженные ставки, можно посмотреть на сайте Минфина РФ. Более подробно про отдельные виды деятельности, для которых применяются пониженные ставки, можно посмотреть на сайте Минфина РФ.

19Авг/17

Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

Лицензия – это разрешение, позволяющее предпринимателю осуществлять определённый вид деятельности. Для получения Лицензии требуется выполнение особых лицензионных требований, например, к помещению, оборудованию, капиталу, транспорту, квалификации специалистов. Какие виды деятельности в России подлежат лицензированию? В соответствииRead More…

03Июл/17

Размер МРОТ по регионам с 01.07.2017

* В местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, районный коэффициент, коэффициент к заработной плате за работу в безводной местности, коэффициент за работу в высокогорных районах, процентная надбавка за стаж работы в районахRead More…

10Июн/17

ЕНВД. Коэффициент К-2 для Томска и Томской области

Муниципальное образование Нормативно-правовой акт Город Томск Решение Думы Города Томска от 30.10.2007 № 654 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования «ГородRead More…